542路(吾悦广场-襄州区第七中学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
襄阳542路公交车,始发站为吾悦广场,终点站为襄州区第七中学,共停靠21个公交站点,有华光厂、彭岗、长虹路江山北路口、长虹路北等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约12公里。此外,襄阳542路公交车还可以与G02路、542路、532路、黄集公交专线、22路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供542路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:襄阳
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约12公里
襄阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
542路
吾悦广场-襄州区第七中学
相关公交
换乘信息
吾悦广场
华光厂
彭岗
长虹路江山北路口
长虹路北
白马广场(市民服务中心)
万达广场
新华路北
科技馆
春园路铁沁花园
中原路
中心医院北区(襄阳火车站)
大庆路丹江路口
红光路
大庆路第十九中学
清河口
清河桥东
航空路汉津路口
新西湾路
襄州区第七中学