22路(解放桥-中豪襄阳国际商贸城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
襄阳22路公交车,始发站为解放桥,终点站为中豪襄阳国际商贸城,共停靠27个公交站点,有人民广场北、长征路消防支队、襄阳火车站、前进路新华路口等。线路运营时间为06:20-17:00,全程行驶约19.22公里。此外,襄阳22路公交车还可以与20路、2路、22路、6路、8路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:襄阳
运营时间:06:20 - 17:00
线路里程:约19.22公里
襄阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
22路
解放桥-中豪襄阳国际商贸城
相关公交
换乘信息
解放桥
人民广场北
长征路消防支队
襄阳火车站
前进路新华路口
新华路中
科技馆
新华路北
诸葛亮广场
万达广场(华美整形医院)
白马广场(市民服务中心)
长虹路北
长虹路江山北路口
彭岗
华光厂
邓城大道(吾悦广场)
襄阳市公交驾校
中百广场
襄阳西高速
万洲大道普陀路口
中豪商贸城西门